Управление международного сотрудничества приглашает аспирантов принять участие в международных стажировках

Стажировка в компании Google (США)
Лето 2015

Разработчики программного обеспечения в компании Google создают технологии нового поколения, которые помогут миллионам пользователей взаимодействовать друг с другом, получать информацию и обмениваться ей. «Мы нацелены на большее, чем просто совершенствование поисковой системы», – говорят разработчики Google Search. – Мы ищем новые и свежие идеи в области вычислительной математики и информатики, включая поиск и выдачу информации, искусственный интеллект, обработку естественного языка, распределенную обработку данных, подключение больших систем, передачу данных по сети, безопасность данных и разработку пользовательского интерфейса. Список дисциплин для работы с каждым днем растет».

В зависимости от дисциплины, которую вы изучаете, и вашего опыта работы, вам предлагается несколько направлений:

  • разработка продуктов компании и систем;
  • производительность инженерного труда;
  • безопасность сайта.

Профессиональные требования к соискателям:

  • в момент стажировки являться аспирантом очной формы обучения и по возвращении продолжить учебу в вузе;
  • опыт работы с ПО и алгоритмами;
  • знание TCP/IP;
  • уверенное пользование UNIX Linux, операционной системы Windows и API-интерфейсов;
  • навык работы с программами C++, Java и Python;
  • обязательно знание английского языка.

Подать заявку можно, пройдя по ссылке Software Engineering Intern, PhD, Summer 2015, нажав Apply now и заполнив анкету.

Грант 4.09
Стипендия на обучение
(UniCredit Foundation)

С 3 июля 2014 года Фонд UniCredit Foundation принимает заявки на получение стипендии на обучение. Стипендия предназначена для молодых выпускников в области экономики, банковского дела и финансов, которые желают продолжить свое обучение в любой стране, где действуют организации UniCredit Group.

UniCredit Group – одна из крупнейших финансовых организаций, география которой охватывает 22 государства Европы и еще 27 стран мира. В Центральной и Восточной Европе группа «ЮниКредит» имеет самую большую международную банковскую сеть, в которую входит более 4 000 отделений и офисов, почти 78 000 сотрудников и более 28 млн. клиентов. Группа присутствует в следующих странах региона Центрально-Восточной Европы и бывшего СССР: Азербайджан, Беларусь, Босния и Герцеговина, Болгария, Венгрия, Латвия, Польша, Румыния, Россия, Сербия, Словакия, Словения, Турция, Украина, Хорватия, Чехия.

Для участия в конкурсе, кандидаты должны иметь научную степень в области экономики или финансов, полученную не позднее 30 сентября 2012 года. Стипендия составляет € 25000 на 2015-2016 учебный год и может быть продлена на второй год обучения. Все дополнительные платы за обучение в течение всего срока будут также возмещены Фондом.

Заявки принимаются до 15 ноября 2014 года. Зарегистрироваться для участия в конкурсе вы можете, пройдя по ссылке «Регистрационная форма» (см. ниже). Победитель будет выбран Научным комитетом Фонда и объявлен не позднее 31 декабря 2014 года. Для получения стипендии также обязательно знание английского языка.

Сайт финансирующего агентства
Регистрационная форма

По всем интересующим вопросам вы можете обратиться в Управление международного сотрудничества.
Контактная информация: специалист по грантовым программам и фондам Юлия Витальевна Балакина, E-mail grants.susu[at]yandex[dot]ru

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.