ЮУрГУ готовит патриотов России

11 октября 2014 года на факультете военного обучения Южно-Уральского государственного университета пройдут традиционные военно-спортивные состязания, посвященные памяти Героя России Сергея Александровича Кислова. В соревнованиях примут участие воспитанники  клубов и учреждений военно-спортивной направленности в возрасте от 12 до 19 лет, учащиеся кадетских классов школ города Челябинска и области, а также представители других регионов.

Организаторы состязаний – факультет военного обучения ЮУрГУ и Челябинская региональная общественная организация участников боевых действий «Родина».

В программе состязаний: стрельба из пневматической винтовки, метание гранат, метание ножей, выполнение нормативов по РБХЗ (радиационная, химическая и биологическая защита), военизированная эстафета и историческая викторина.

По итогам состязаний победителей и участников наградят кубками, грамотами, вымпелами и сладкими призами. В торжественной церемонии награждения примут участие руководители организаций проведения и поддержки состязаний, ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Дата события: