Студенты архитектурно-строительного факультета прошли стажировку в Харбине

В период с 30 июня по 26 июля 2014 года группа студентов 2-4 курсов архитектурно-строительного факультета в количестве 12 человек прошла зарубежную стажировку в Китае в Школе гражданского строительства Харбинского политехнического университета (School of Civil Engineering Harbin Institute of Technology).

Цель поездки – ознакомление с зарубежными технологиями, обмен опытом изучения специальных дисциплин с китайскими студентами и студентами других стран, знакомство с культурой и традициями Китая.

Студенты посещали лекции и семинары, участвовали в проведении лабораторных испытаний. На производственных площадках ребята познакомились с рабочей документацией на строящиеся объекты, технологическими процессами по закладке фундаментов под многоэтажные здания, по возведению основных несущих конструкций, отделочным работам. Кроме того, студентам организовали экскурсию по городу и посещение музея Харбинского политехнического университета.

Фоторепортаж из солнечного Харбина

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83