Студенты ЮУрГУ стали зрителями крупнейшего международного фестиваля короткометражного кино

С  25 сентября по 5 октября 2014 года в 30 городах России проходят сеансы Манхэттенского фестиваля короткометражного кино, самого масштабного зрительского фестиваля в мире. 1 октября в столице Южного Урала просмотры кинофильмов фестиваля подошли к концу. Показы продолжаются в других городах.

На фестивале были представлены фильмы из США, Великобритании, Австралии, Мексики, Нидерландов, Норвегии, Франции и Германии. Программа фестиваля разнообразна по сюжетам, героям и жанрам. Зрителям предоставили шанс выбрать лучший фильм и лучших исполнителей главных женской и мужской ролей.

Предпочтения зрителей разошлись: кому-то пришелся по вкусу  фильм «97%» (Нидерланды), повествующий о поиске молодого человека девушки своей мечты с помощью мобильного приложения. Кого-то удивила и «зацепила» картина «Преступность», которая приоткрыла зрителям завесы криминального мира. В целом, каждый участник этого фестиваля нашел то, что пришлось ему по душе.

Оценить программу фестиваля и узнать подробнее о представленных фильмах вы можете на сайте кинотеатра имени Пушкина: http://kinopushkin.ru/films/view/item/1089.

Текст: Юлия Жмышкова, группа Хим-251

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.