Дизайнеры ИЭТТ приняли участие в реконструкции Музея истории ЮУрГУ

30 августа состоится открытие обновленной экспозиции музея истории Южно-Уральского государственного университета. Инициатором реконструкции музея стал президент ЮУрГУ Герман Платонович Вяткин.

В подготовке новой музейной экспозиции активное участие приняли сотрудники Центра рекламных технологий института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ.

Дизайн планшетов разработала ведущий дизайнер ИЭТТ, кандидат искусствоведения, доцент, член Союза дизайнеров России Татьяна Александровна Вековцева. Верстку макетов осуществила выпускница ИЭТТ – дизайнер Центра рекламных технологий ИЭТТ Айгуль Коротова. Кроме того, представители ИЭТТ принимали активное участие в монтаже планшетов и формировании пространства экспозиции музея.

Сегодня музей истории ЮУрГУ размещается в теплотехническом корпусе (некогда первом здании будущего ЮУрГУ). Обновленный музей  представляет собой единый комплекс: проходя от стенда к стенду, посетитель узнает историю университета, направления его учебной и научной деятельности, достижения в культурной и спортивной областях.

Экспозиция рассказывает историю становления и развития вуза, формирует корпоративную культуру студентов, чувство гордости за свой университет. Школьникам, абитуриентам, а также гостям ЮУрГУ выставка помогает составить представление об университете, его жизни в прошлом и сегодня.

По словам директора музейно-образовательного комплекса Надежды Оттовны Ивановой, участие выпускников и сотрудников ИЭТТ ЮУрГУ в реконструкции музея – большая удача! Именно выпускники и сотрудники, хорошо знакомые с историей университета и его настоящим, смогли максимально оперативно подготовить к выставке планшеты и оформить экспозицию. Реконструкция музея была проведена полностью силами ЮУрГУ, без привлечения сторонних организаций.

По всем вопросам, связанным с работой музея, можно обращаться по телефону: (351)267-95-81.

Автор текста Юлия Руднева.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83