ИЭТТ приглашает на осенние программы зарубежной академической мобильности

С началом осеннего семестра в ИЭТТ стартует новый этап программ международной симметричной академической мобильности студентов. Проект реализуется совместно с Шаньдунским институтом бизнеса и технологий (Китай).

В начале осени в провинцию Янтай, которая располагается на живописном побережье Желтого моря, отправляется группа студентов – будущих коммерсантов, маркетологов, менеджеров, специалистов по рекламе и связям с общественностью. В Китае они будут изучать финансовый менеджмент, управление проектами, налоги и налогообложение, управление активами предприятий, ценообразование, информационные технологии, электронную коммерцию, маркетинговое планирование, оборудование предприятий торговли, психологию коммуникаций и другие дисциплины.

Так как в КНР направляются студенты разных направлений подготовки, для каждого из них составляется индивидуальный учебный план. Причем часть предметов студенты изучают дистанционно. Помимо этого, по желанию студентов, в их программу может быть добавлен курс китайского языка.

Реализация программы академической мобильности рассчитана на весь осенний семестр. В Китае студенты традиционно находятся с сентября по январь. За время стажировки можно не только подтянуть до достойного уровня деловой английский и проанализировать на «местном материале» влияние Китая на мировую экономику, но и путешествовать по стране с уникальной историей и культурой, узнать больше об обычаях, привычках, менталитете китайцев. КНР стремительно завоевывает все большее влияние на арене мировой экономики. Знание специфики развития этой страны изнутри значительно повысит статус выпускников ИЭТТ в глазах работодателей.

По словам выпускника магистратуры ИЭТТ Артема Пономарева, обучавшегося по программе симметричной академической мобильности в Китае, такая долгосрочная поездка на учебу – это, прежде всего, грандиозный опыт. «Опыт проживания в другой стране, с абсолютно незнакомой, чужой и, в силу этого, непонятной культурой даст вам мощный толчок к развитию. Если у вас есть возможность съездить в Китай по доступной цене, то этой возможностью нужно обязательно воспользоваться. Вы сможете получить бесценный опыт для будущей специальности, попрактиковаться в иностранном языке, стать более самостоятельными и уверенными в себе», – подчеркивает Артем.

Набор на программу продолжается. Звоните: 8 (351) 267-97-36, 267-92-88, 8 (904) 931-51-11.

Текст: Юлия Руднева

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83