Подписан договор о сотрудничестве ЮУрГУ с Гданьским университетом

Управление международного сотрудничества ЮУрГУ продолжает информационный обзор университетов, с которыми существуют соглашения о сотрудничестве.

Гданьский университет (Польша) – одно из крупнейших государственных высших учебных заведений Польши, которое эффективно сочетает в себе уважение к традициям и ориентацию на новое.  Университет был основан 20 марта 1970 года в результате слияния двух институтов высшего образования: Школы Высшей Экономики (г. Сопот) и Высшей Педагогической Школы (г. Гданьск). Сегодня вуз предлагает широкий спектр академических предметов, направленных на профессиональные квалификации и ориентированных на рынок труда.

Университет Гданьска является крупнейшим образовательным учреждением в области Померании. В его составе – одиннадцать факультетов и почти 31 тысяча студентов, аспирантов, выпускников, которых обучают 1700 сотрудников профессорско-преподавательского состава. Университет Гданьска является одним из лучших институтов Польши в таких областях знаний, как биология, биотехнологии, химия, океанография, квантовая физика, педагогика, психология, право, экономические науки.

Иностранные студенты могут обучаться в Гданьском университете, как на польском, так и на английском языке. Курсы на польском языке включают в себя 69 сфер изучения для бакалавров и магистров и 200 специальностей на одиннадцати факультетах.

Подробную информацию вы можете найти на официальном сайте Гданьского университета

В случае Вашей заинтересованности управление международного сотрудничества ЮУрГУ готово оказать поддержку в реализации международных проектов. Управление международного сотрудничества: пр. им. В.И. Ленина, 76, ауд. 913. Тел.: 8 (351) 265-38-04, 267-98-89. E-mail: baluevae14[at]yandex[dot]ru. Контактное лицо: Екатерина Балуева.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83