Филиал ЮУрГУ в Кыштыме выпустил собственную газету

В мае 2014 года вышел в свет первый выпуск студенческой газеты филиала Южно-Уральского государственного университета в городе Кыштым. «Студдень» - двухполосное печатное издание, первый тираж которого составил 500 экземпляров, направлено на информирование тех, кто собирается получать и получает высшее образование в ЮУрГУ.

Значительная часть первого выпуска посвящена интервью с выпускниками филиала ЮУрГУ в Кыштыме. Своими воспоминаниями о студенческих годах, а также о том, какие возможности им дал университет, рассказали Екатерина Мишанина, Денис Мокичев, Алексей Заикин. Последний является заместителем главы округа по экономике и инвестициям. Алексей Александрович признался, что в свое время не сомневался, в какой вуз поступать: «ЮУрГУ сразу привлек мое внимание разнообразными возможностями, которые он предоставлял. Это не только высокий уровень образования и квалифицированный профессорско-преподавательский состав, но и насыщенная общественная жизнь, Лига КВН, студия моды «Дебют», строительные отряды, спортивные объединения и многое другое».

О своей студенческой жизни корреспондентам газеты «Студдень» рассказали и сегодняшние первокурсники. Илья Власов учится по направлению «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроения» и признается, что осознанно решил связать свою жизнь с машиностроительной отраслью, так как считает это перспективным, серьезным и интересным занятием. Помимо этого он принимает активное участие в деятельности волонтерского движения ЮУрГУ, благодаря чему уже завел много хороших друзей и нашел единомышленников.

В первом выпуске «Студдня» рассказывается и о других достижениях студентов кыштымского филиала ЮУрГУ в различных сферах деятельности. Учащиеся постоянно принимают участие и завоевывают призовые места в соревнованиях по настольному теннису и дартсу. Недавно почетное третье место заняла команда ЮУрГУ в 71-ой легкоатлетической эстафете на призы газеты «Кыштымский рабочий». В мае этого года в составе футбольного клуба «Жемчужина» студенты Андрей Груднов и Илья Шарабрин защищали честь города и области в финальной игре Кубка лиги чемпионов межрегионального объединения Урала и Западной Сибири. В итоговой игре, которая проходила в Тюмени, команда «Жемчужина» стала победителем лиги чемпионов Урала. Еще одно достижение, которое отмечено на страницах газеты, - это победа студента кафедры «Технология и обработка металлов» Дмитрия Фоминых, который принял участие в олимпиаде по трехмерному моделированию и был удостоен второго места.

Выпуск дебютного номера газеты кыштымского филиала ЮУрГУ получился ярким и интересным. По словам главного редактора и идейного вдохновителя «Студдня» Марины Галкиной, газета будет выходить раз в месяц. А пока редакция издания приглашает к сотрудничеству всех желающих, которые хотят попробовать свои силы в качестве корреспондентов, дизайнеров, фотографов и специалистов по верстке.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.