Студенты юридического факультета совершили «рейд» в поисках ненадлежащей наружной рекламы

15 мая 2014 года кафедра предпринимательского и коммерческого права организовала и провела XI Ежегодный турнир по предпринимательскому праву среди студентов IV курса юридического факультета ЮУрГУ.

Участники турнира выполнили различные задания научного и творческого характера. Сначала члены жюри оценили «домашнее задание» студентов – подготовленные заранее презентации, сценки, видеофильмы и художественные зарисовки на темы, касающиеся предпринимательского права.

Затем будущие юристы приступили к следующей части турнира: они выступили в роли специалистов Управления Федеральной антимонопольной службы РФ по Челябинской области, совершили «рейд» по улицам города в поисках ненадлежащей рекламы, а результаты своей работы представили на суд жюри.

Интеллектуальная часть соревнований заключалась в решении  кроссворда. Участники должны были показать свои знания в области профессиональной терминологии. А  в рамках конкурса «Ассоциации» студентам традиционно было предложено составить синквейны (стихотворения, состоящие из пяти строк, которые пишутся по определенным правилам – прим. ред.). Каждая команда творчески подошла к решению поставленных перед ней задач и показала высокий уровень знания предпринимательского права.

По итогам работы были определены команды-победители:

• I место – группа Ю-403,
  • II место – группа Ю-402,
  • III место – группа Ю-405.

Также были определены лидеры в отдельных номинациях:

• «Лучший капитан команды» – группа Ю-405;
  • «За вклад в науку предпринимательского права» – группа Ю-404;
  • «Самая активная группа» – группа Ю-402;
  • «Самые дружные болельщики» – группа Ю-403.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68