Новый кандидат наук на факультете лингвистики

14 мая 2014 года в Российском государственном педагогическом университете им. А.И. Герцена преподаватель кафедры иностранных языков Ирина Александровна Колегова защитила диссертацию на соискание степени кандидата педагогических наук. Научный руководитель – доктор педагогических наук, профессор Н.В. Баграмова.

Диссертационное исследование, выполненное на кафедре иностранных языков,  посвящено проблеме формирования иноязычной конвергентной компетенции студентов факультета журналистики. В ходе научного исследования Ирина Колегова усовершенствовала методику преподавания иностранного языка в вузе. Результаты работы отображены в учебном пособии, которое было создано для данного направления подготовки и получило гриф УМО по педагогическим специальностям. Методическому пособию также был присужден диплом первой степени в конкурсе учебной литературы, посвященном 70-летию ЮУрГУ.

Поздравляем Ирину Александровну с успешной защитой диссертации и желаем дальнейших творческих достижений!

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68