Киноклуб Энергетического факультета приглашает на просмотр фантастического фильма

Профбюро Энергетического факультета ЮУрГУ продолжает показ самых интересных и выдающихся кинолент по мнению студентов ЮУрГУ. На этот раз любители кино насладятся талантливой игрой голливудского актера Джорджа Клуни. Фильм «Солярис» (режиссер Стивен Содерберг, 2002, США) по одноименному фантастическому роману Станислава Лема о взаимоотношениях людей будущего c разумным океаном планеты Солярис.

По сюжету фильма, психолог Крис Кельвин летит на космическую станцию, находящуюся рядом с планетой Солярис. На станции находятся трое ученых, которые уже давно не выходят на связь. Кельвину необходимо узнать, что же произошло и можно ли дальше продолжать научное изучение планеты. По прибытии ученый узнает, что его старый друг Гибарян, один из ученых, работающих в космосе, покончил жизнь самоубийством, а двое оставшихся ученых явно не в себе. Наутро Кельвин понимает, что на станции действительно происходят странные вещи: в его каюте появляется давно умершая жена... Главному герою предстоит столкнуться с силой, стоящей за гранью человеческого понимания.

Просмотр фильма состоится 16 мая в кинозале ЮУрГУ (ауд. 140, 3 корпус) в 15:30.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68