ЮУрГУ и Центр молодежных инициатив Костаная обменялись опытом работы

Южно-Уральский государственный университет посетил специалист по работе с молодежью из Казахстана Евгений Курганбаев, который рассказал о центре молодежных инициатив Костаная. Данная организация реализует деятельность в области творчества, искусства и развлечений, обеспечивает организацию отдыха и занятости молодежи.  Основные направления деятельности центра – это  реализация молодежных инициатив, проектов, развитие творческого потенциала, проведение фестивалей, культурно-развлекательных мероприятий, поддержка молодежных объединений, инициативных и креативных групп, оказание юридической помощи и содействие в трудоустройстве молодежи.

В Южно-Уральском государственном университете также существует положительный опыт работы по данным направлениям, что стало основой для эффективного обмена наработками в организации внеучебной работы с коллегами из Казахстана.

Встреча прошла в несколько этапов. Сначала Евгений Курганбаев посетил Студенческий Центр профкома ЮУрГУ, где ему подробно рассказали о структуре профсоюзной организации, о действующих на ее базе общественных объединениях, о проектах, реализованных как в стенах вуза, так и в масштабах города. Затем состоялось обсуждение вопроса трудоустройства студентов. Штаб студенческих трудовых отрядов ЮУрГУ является одним из самых развитых и многочисленных молодежных объединений, поэтому его руководители смогли предоставить представителю  Центра молодежных инициатив Костаная ценную информацию о работе в этом направлении. Начальник ШСТО ЮУрГУ Ринат Зарипов рассказал обо всех направлениях деятельности Штаба, о реализации обучающих курсов, способах поиска вакансий. Особое внимание участники встречи уделили строительным отрядам, так как это направление является наиболее массовым и сложным в организации.

Результатом встречи стал взаимный обмен опытом, идеями и определение новых перспектив в развитии. В скором времени после предварительной подготовки  Ринат Зарипов посетит Казахстан с ответным визитом.

Текст: Анна Осипова
 

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.