Проект студентки химического факультета занял призовое место в международном конкурсе

25 апреля в Уральском государственном экономическом университете состоялось награждение победителей конкурсов, проходивших в рамках Евразийского экономического форума молодёжи. Студентка второго курса магистратуры химического факультета ЮУрГУ Ксения Рязанова (научный руководитель – к.х.н. Крупнова Т.Г.) заняла третье место в Международном конкурсе научно-исследовательских проектов молодых ученых и студентов «Eurasia Green» в номинации «Отходы в доходы».

Область научных интересов Ксении – управление отходами. Помимо экологического образования (красный диплом бакалавра по направлению «Защита окружающей среды») в 2013 году Ксения защитила выпускную квалификационную работу по специальности 080105.65 «Финансы и кредит» заочного отделения факультета «Экономика и управление» ЮУрГУ. Экономическое образование позволяет ей обращать особое внимание на проработку технико-экономических аспектов предлагаемых экологических мероприятий, в частности особое внимание в своих работах она уделяет внедрению механизмов государственно-частного партнерства при реализации экологических проектов.

За годы учебы Ксения неоднократно принимала участие и побеждала в различных научных конкурсах и конференциях. Одна из ярких и запоминающихся – победа в Ежегодном всероссийском конкурсе научно-исследовательских и проектных работ студентов и аспирантов «Устойчивое будущее России» 2012 года, проводимом Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Исследовательская работа «Разработка комплексной системы обращения с коммунальными отходами на территории муниципального образования (на примере Саткинского муниципального района Челябинской области)» Ксении Рязановой заняла первое место в номинации «Разработка концепции общепринятых и/или альтернативных методов решения проблемы утилизации отходов в Российской Федерации (в том числе в сферах законодательства, необходимой инфраструктуры и т.п.)». Организаторы конкурса – Группа компаний АКИГ и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации предоставили победительнице возможность прохождения образовательной программы по собственному выбору, кроме того, Ксения получила уникальный приз в виде стеклянной пирамиды, символизирующий устойчивость развития России, а также подарочную корзину от генерального партнера конкурса – компании Unilever.

Ксения автор 15 научных публикаций, три из которых включены в РИНЦ.

Желаем дальнейших научных успехов и самореализации!

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.