В Технологическом колледже поощрили лучшие портфолио педагогов

24 апреля в Технологическом колледже ЮУрГУ состоялся заключительный этап Конкурса «Лучшее портфолио педагога».

Конкурс ставит своей целью поддержать и стимулировать педагогическую инициативу педагогов, способствовать формированию качественного образовательного продукта образовательного учреждения, а также формировать компетенции педагогов, отслеживание ими своих достижений, представление их в конкурентной среде.

В первом туре (по предметным (цикловым) комиссиям - март) участвовали все педагоги колледжа. На этом этапе оргкомитет конкурса определил шесть лучших портфолио на основании разработанных показателей и критериев оценки. Во втором туре (по колледжу - апрель) педагоги представили собственные портфолио на научно-методическом совете колледжа. Они презентовали коллегам свои наработки, а также продемонстрировали свои творческие способности в форме конкурсного задания. Каждый из присутствующих на Конкурсе расширил свое представление о педагогических талантах своих коллег.

Критериями оценки портфолио педагогов явилось соответствие целям и структуре, содержательность, представление позитивной динамики результатов работы педагога в различных сферах деятельности, представление использования современных образовательных технологий, в том числе информационно-коммуникационных, в процессе обучения по дисциплине и в воспитательной работе, оригинальность формы представления портфолио (документ Word, презентации PowerPoint, PreziCom, video, Web-сайт, блог и пр.)

В результате победителями и призерами Конкурса «Лучший портфолио педагога» стали:  

  • Дипломами за 1, 2, 3 место награждены Светлана Георгиевна Галиева, Наталья Сергеевна Шитякова и Ольга Витальевна Сажина.
  • Сертификаты конкурса вручены Ирине Фёдоровне Мачневой, Юлии Сергеевне Брыксиной и Ирине Петровне Михиной.
  • Диплом «Приз зрительских симпатий» достался Марине Леонидовне Мироновой.

Индивидуальность, собственный взгляд, отточенное мастерство, владение искусством презентовать себя, свой интеллектуальный и творческий труд – эти качества, несомненно, важны, в любой сфере профессиональной деятельности. Для педагогов портфолио определяет его рейтинг в колледже и может быть предъявлено на различные конкурсы, в т.ч. для повышения квалификационной категории.

Пожелаем всем участникам Конкурса дальнейших успехов в педагогической деятельности!

Фоторепортаж

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.