Студенты химического факультета успешно выступили на межвузовской конференции

10 апреля 2014 года в Челябинском филиале Российской академии образования состоялась VIII Межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Пространство общественной жизни». В конференции приняла участие команда молодых ученых химического факультета под руководством доцента, к.б.н. Ирины Вячеславовны Машковой и доцента, к.х.н. Татьяны Георгиевны Крупновой. ЮУрГУ представляли студенты: Инга Бурмакова (группа Хим-416), Елена Литау (группа Хим-416), Анна Притчина (группа Хим-416), Евгений Скалев (группа Хим-151), Анна Трофимова (группа Хим-416), Диана Арслангареева (группа Хим-211м), Дарья Морозова (группа Хим-213м), Антон Литвинов (группа Хим-123м).

Студенты Южно-Уральского государственного университета принимают участие в ежегодной межвузовской конференции уже не первый раз, но всегда с неизменным успехом.

Дарья Морозова заняла третье место. Ее доклад был посвящен экономическим аспектам использования ветроэнергетики в Челябинской области. Антон Литвинов, занявший третье место в прошлом году за доклад на тему  «Повышение экономичности и экологичности станции водоподготовки города Южноуральска», на этот раз был  награжден грамотой за первое место. Студент исследовал использование инструмента оценки жизненного цикла в экологическом менеджменте.

Желаем молодым ученым дальнейших успехов и творческого вдохновения в их научных изысканиях!

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68