Студентка факультета Экономики и управления показала выдающиеся результаты на конференции имени Ломоносова

7-11 апреля  2014 года в рамках Международного молодежного научного форума на базе Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова прошла XXI Международная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов».

Работа конференции проходила по 32 секциям, отражающим основные направления современной фундаментальной и прикладной науки. К участию в секциях допускались доклады, прошедшие конкурсный отбор экспертных советов, которые возглавляют ведущие ученые МГУ и Российской академии наук. Отобранные доклады будут опубликованы.

Студентка кафедры «Экономика и финансы» Дарья Любименко (группа ЭиУ- 220) приняла участие в работе секции «Экономика», подсекция «Маркетинг». В этом направлении также участвовали студенты бакалавриата и магистратуры МГУ, НИУ «Высшая школа экономики», Ивановского государственного университета, Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова, Белгородского государственного национального исследовательского университета и др. Были представлены доклады на темы брендинга, феноменов потребления, маркетинговых трендов и тенденций потребления.

Любименко Дарья успешно выступила с докладом «Применение концепции социологии вещей для объяснения ряда тенденций потребительского поведения» и заняла III место. Дарья – студентка второго курса – вошла в тройку лидеров наряду с более опытными «соперниками» – магистрантами МГУ. Это позволяет оценить ее выступление как безоговорочный успех, который по праву разделяет и ее научный руководитель доцент, к.э.н. Виктория Олеговна Боос.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68