Журфак проводит IX Международную научно-практическую конференцию молодых ученых «Язык. Культура. Коммуникация»

19–20 апреля в ЮУрГУ пройдёт IX Международная научно-практическая конференция молодых ученых «Язык. Культура. Коммуникация», посвящённая Году культуры.

Более трёхсот участников из 9 стран мира в процессе конструктивного общения обсудят лингвистические и литературоведческие подходы к анализу текста, проблемы современной лингвистики и лингводидактики, актуальные проблемы методики преподавания гуманитарных дисциплин, рассмотрят проблемы медиалингвистики и прикладные аспекты филологии, средств массовой информации, массовой коммуникации, а также проблемы коммуникации в историко-культурном и социальном контексте.

В этом году на конференцию приедут студенты и магистранты из Италии, Беларуси, Украины, Казахстана, а также магистранты ЮУрГУ, представляющие Китай, Ирак-Курдистан, Шри-Ланку.

В рамках конференции пройдёт мастер-класс доцента кафедры русского языка и методики преподавания русского языка ЧГПУ Е. В. Омельченко на тему «Фасцинация речи: технология речевого воздействия».

Кроме того, кафедра русского языка и литературы в этом году возобновит традицию Филологических игр, которые объединят в творческом соревновании студентов филологических кафедр и факультетов вузов города.

Приглашаем всех неравнодушных к гуманитарному знанию присоединиться к научной дискуссии!

Телефон кафедры русского языка и литературы: 267-99-05.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Дата события: