Преподаватель журфака успешно выступила на конференции в Магнитогорске

Доцент кафедры СМИ ЮУрГУ Людмила Белова приняла участие в ежегодной Всероссийской научно-практической конференции «СМИ и общество. Массовая коммуникация как отражение корпоративной культуры», организованной Институтом истории и филологии Магнитогорского государственного технического университета.

Людмила Ивановна выступила на пленарном заседании с докладом на тему «Формирование личности журналиста в аспекте корпоративной культуры». Слушателей особо заинтересовал вопрос практического совмещения морально-нравственных качеств журналиста с владением прикладными навыками, позволяющими ему работать в условиях конвергенции СМИ.

На конференции Людмила Белова презентовала участникам уникальную лабораторию мирового уровня – «360-градусный мультимедийный учебный ньюсрум» Южно-Уральского государственного университета. Данная площадка включает в себя такие университетские средства массовой информации, как телекомпания «ЮУрГУ-ТВ», учебная студия «Радио ЮУрГУ», газета «Технополис» и интернет-портал «Newsroom Digital». Единый цифровой медиакомплекс ЮУрГУ позволяет готовить конвергентных журналистов, т.е. специалистов СМИ универсального профиля.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68