Научный взгляд на искусство пекаря: в ИЭТТ стартовал конкурс ВКР на кафедре «Оборудование и технологии пищевых производств»

На кафедре «Оборудование и технологии пищевых производств» Института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ 27 и 28 марта 2014 года стартовал второй этап Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ (проектов) по специальности 260202.65 «Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий».

В конкурсе принимают участие выпускные квалификационные работы (проекты) – победители I тура, выполненные студентами всех форм обучения по специальности 260202.65 «Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий» в 2012 и 2013 гг.

Работы предоставляются на конкурс в одной из следующих номинаций:

• Современные технологии в производстве хлебобулочных, кондитерских и макаронных изделий;
  • Использование нетрадиционных видов сырья и их влияние на качество хлебобулочных, кондитерских и макаронных изделий и надежность технологических процессов производства данных групп товаров;
  • Использование прогрессивных методов эксплуатации технологического оборудования по хранению сырья, производству хлеба, кондитерских и макаронных изделий;
  • Разработка проекта по реконструкции хлебобулочного, кондитерского или макаронного производств на территории Уральского округа;
  • Использование новых способов и приемов отделки кондитерских изделий.

Конкурс проводится в целях улучшения качества подготовки специалистов в области технологии хлебопекарного, кондитерского и макаронного производств. Кроме того, подобные интеллектуальные состязания способствуют повышению интереса студентов к избранной профессии, обмену опытом между выпускающими кафедрами по подготовке технологов.

Результаты конкурса будут объявлены в начале апреля. Новость о результатах II  этапа конкурса будет опубликована на официальном сайте ЮУрГУ

Контакты оргкомитета конкурса: заведующая кафедрой «Оборудование и технологии пищевых производств» Юлия Игоревна Кретова, ответственный по техническим вопросам – старший преподаватель кафедры «ОТПП» Наталья Александровна Старикова.
Телефон: 8-(351)-267-96-70, е-mail: thkimi[at]mail[dot]ru

Текст: Юлия Руднева