На «Днях студенческой науки» студенты ЮУрГУ продемонстрируют свои знания потенциальным работодателям

С 14 по 16 апреля 2014 года в рамках IV Вероссийского фестиваля науки в Южно-Уральском государственном университете пройдут «Дни студенческой науки». Во время этого масштабного научного события состоятся мероприятия, содействующие самореализации студентов в науке и в будущей профессиональной деятельности,  создающие условия для объединения единомышленников, людей со сходными интересами. В мероприятии примут участие более 170 студентов  – представителей различных факультетов Южно-Уральского государственного университета.

14 апреля состоится «Веревочный курс» и групповые тренинги, которые направлены на знакомство и сплочение студентов – представителей  разных факультетов, а также на развитие навыков организации эффективной командной работы.

Второй день будет посвящен мастер-классам для студентов 1-5 курсов  от ведущих специалистов в различных сферах деятельности: архитектуре, информационных технологиях, дизайне, менеджменте, экономике. Особое внимание будет уделено тем научным идеям, разработкам и технологиям, которые были успешно реализованы в той или иной сфере научной деятельности. Студенты смогут выбрать те мастер-классы, которые покажутся им наиболее интересными и полезными. В этот же день, 15 апреля, перед участниками «Дней студенческой науки» выступят представители профессорско-преподавательского состава, которые помогут студентам погрузиться в теорию решения изобретательских задач и познакомят их с основами охраны интеллектуальной собственности.

Третий день будет посвящен деловой игре (решению бизнес-кейсов), в ходе которой студентам предстоит проявить свои знания в области интеграции науки и производства, науки и предпринимательства. В качестве жюри выступят руководители предприятий, бизнесмены, индивидуальные предприниматели, являющиеся потенциальными работодателями студентов.

На подведении  итогов «Дней студенческой науки» состоится награждение участников сертификатами, лучших студентов – грамотами, студенческих команд – дипломами.

Запечатлеть наиболее интересные моменты научных мероприятий поможет работа ребят из «Фотошколы ЮУрГУ» и журналистов Телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ».

Программа проведения мероприятий «Дни студенческой науки»

14 апреля 2014 года
09:00 – 09:30 Открытие (университетский комплекс «Сигма»)
10:00 – 12:00 Веревочный курс (спортивный зал Дворца спорта)
12:00 – 13:00 Обед
13:00 – 15:00 Групповые тренинги (спортивный зал Дворца спорта)

15 апреля 2014 года
09:45 – 13:05 Мастер-классы с привлечением ведущих практиков-работодателей (202/3Г; 205/3Г)
13:05 – 13:30 Обед
13:35 – 16:55 Продолжение мастер-классов (ауд. 202/3Г)

16 апреля 2014
10:30 – 14:30 Деловая игра (члены жюри  –  представители работодателей) (ауд. 346 ГК, 350 ГК)
14:30 – 15:30 Обед . Подведение итогов, работа жюри.
15:30 – 16:30 Закрытие (обсуждение результатов мероприятия, награждение победителей) (университетский комплекс «Сигма»)

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68