В ИЭТТ назовут самых прогрессивных специалистов региона по связям с общественностью

В конце марта на кафедре «Маркетинговые коммуникации» Института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ стартовал II тур Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ по специальности 030602 «Связи с общественностью».

В конкурсе принимают участие выпускные квалификационные работы (проекты) студентов всех форм обучения, которые были защищены в 2012-2013 учебном году.

Проекты представляются на рассмотрение жюри в следующих номинациях:

• планирование и организация PR-кампании,
  • разработка программы PR-продвижения,
  • организация корпоративного издания,
  • формирование имиджа компании.

По мнению заведующей кафедрой «Маркетинговые коммуникации», директора ИЭТТ ЮУрГУ, члена Российской ассоциации по связям с общественностью Ирины Окольнишниковой, «именно участие студентов в подобных конкурсах позволяет  студентам и выпускникам  реализовывать свои амбиции, испытывать полученные знания на практике – большинство работ представляют собой планы развития конкретных предприятий – и учиться достойно презентовать свои знания на фоне конкурентов».

Соревновательная среда конкурса позволяет выявлять наиболее талантливых выпускников, а значит, успешно формировать кадровый потенциал для PR-отрасли. Выпускники специальности «Связи с общественностью» востребованы в качестве специалистов отделов маркетинга и рекламы коммерческих структур, пресс-служб, рекламно-полиграфических предприятий, пресс-экспертов.

Помимо этого, конкурс способствует совершенствованию качества подготовки специалистов в области деятельности по связям с общественностью и повышает интерес студентов к избранной профессии.

Результаты конкурса выпускных квалификационных работ по специальности «Связи с общественносью» будут объявлены в начале апреля. Новость о результатах II этапа конкурса будет опубликована на официальном сайте ЮУрГУ .

Контакты оргкомитета конкурса: тел./факс 8-(351)-267-93-62, markom2011[at]mail[dot]ru
Анна Борисовна Череднякова, Ольга Александровна Плотникова.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68