Сотрудничество ЮУрГУ с Международным институтом при Ханойском государственного университете

Управление международного сотрудничества ЮУрГУ продолжает информационный обзор университетов, с которыми заключены соглашения о сотрудничестве.

Ханойский государственный университет (МИ-ХГУ, Вьетнам), одно из крупнейших высших учебных заведений Социалистической Республики Вьетнам. Вуз основан в 1918 году колониальными властями Французского Индокитая. После победы Августовской революции 1945 во Вьетнаме и провозглашения Демократической Республики Вьетнам университет был реорганизован на демократических началах. В 1954-1955 годах на его базе была созданы институты литературный, медико-фармацевтический, педагогический, институт сельского и лесного хозяйства. Фактически с 1956 года начал работу новый Ханойский университет в составе факультетов: биологический, физико-математический, химический, факультет общественных наук. В середине 70-ых открываются новые факультеты: общественных наук, геологии и географии, физический, математический, химический, биологический, исторический, филологический, факультет вьетнамского языка. В вузе работало свыше 250 преподавателей и обучалось более 4 тысяч студентов, в том числе и из зарубежных стран. Срок обучения составлял 4-5 лет. Университетская библиотека насчитывает свыше 60 тысяч томов. Лаборатории университета оснащены современным оборудованием благодаря помощи, оказанной Ханойскому государственному университету со стороны социалистических стран.

В рамках сотрудничества предоставляется возможность реализации проектов по следующим направлениям:

• обмен студентами, магистрантами, аспирантами, докторантами и профессорско-преподавательским составом;
  • установление научного сотрудничества в областях, представляющих взаимный интерес;
  • взаимная помощь в повышении научной квалификации докторантов, аспирантов, магистрантов и профессорско-преподавательского состава;
  • обмен опытом развития передовых методов обучения;
  • обмен публикациями и материалами по ведущим исследованиям;
  • организация двусторонних совместных симпозиумов, семинаров и конференций, в том числе с использованием дистанционных технологий;
  • проведение совместных проектов и программ;
  • информирование академической общественности о деятельности, соответствующей целям настоящего соглашения, обоих высших учебных заведений.

Подробную информацию вы можете найти на официальном сайте МИ-ХГУ

В случае Вашей заинтересованности Управление международного сотрудничества готово оказать поддержку в реализации международных проектов.

Управление международного сотрудничества
Адрес: пр. им. В.И. Ленина, 76, главный корпус, каб.913