Команда студентов факультета «ЭиУ» признана абсолютным победителем международной Олимпиады

В феврале – марте 2014 года в Екатеринбурге проходила Международная олимпиада студентов вузов  по менеджменту, экономике и социологии «Студенческая менеджмент-инициатива», в которой приняли участие студенты кафедры «Экономика и управление проектами» факультета «Экономика и управление».

Команда «Такси» (студенты группы ЭиУ-307 Елизавета Смирнова, Максим Куров,  Константин Щагин и группы ЭиУ-512 Юлиана Меньшикова, Анастасия Сорокина) представила на суд жюри проект «Реорганизация службы такси в г. Челябинске». Научный руководитель – старший преподаватель кафедры «Экономика и управление проектами»  И.В.Смирнова.

Студенты показали следующие результаты:

• 3 место за лучший проект в заочном этапе олимпиады;
  • 3 место в индивидуальном зачете по предметному тестированию (Юлиана Меньшикова);
  • 2 место в индивидуальном зачете по предметному тестированию (Сорокина Анастасия);
  • 1 место в общем командном зачете по предметному тестированию;
  • 2 место в общекомандном зачете за «Лучшую презентацию и защиту экономического бизнес-проекта» секция «Экономические инициативы».

По итоговым результатам команда факультета «Экономика и управление» ЮУрГУ была признана  абсолютным победителем Олимпиады, заняв 1 место в общем зачете.

Также честь университета отстаивала команда «Evolution», в составе которой выступили студенты группы ЭиУ-448 Валерия Урванцева,  Юлия Малинина, Алена Оленникова,  Михаил Колягин, Никита Ичев. Научный руководитель - к.э.н., доцент кафедры «Экономика и управление проектами» М.Г.Литке.

Команда выступила с проектом «Использование альтернативной энергии. Установка ветропарка» и показала следующие результаты:

• 1 место за лучший проект в заочном этапе олимпиады;
  • 3 место в индивидуальном зачете по предметному тестированию (Алена Оленникова);
  • 1 место в общекомандном зачете «За Лучшую презентацию и защиту экономического бизнес-проекта», секция «Экономические инициативы»;
  • 4 место в общем зачете Олимпиады.

По результатам олимпиады издан сборник авторефератов научно- исследовательских проектов.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68