Обучение на военном факультете будет засчитываться как служба в армии

17 апреля 2014 года в 11:00 в Актовом зале ЮУрГУ состоится организационное собрание для студентов 1, 2 и 3 курсов всех факультетов очной формы обучения. На собрании руководство факультета военного обучения расскажет о новом варианте прохождения военной службы, который реализуется только в Южно-Уральском государственном университете.

Для обучения на Военный факультет будут приняты студенты, которые, без отрыва от учебы по основному направлению, будут проходить военную подготовку. Периодичность занятий – раз в неделю. После окончания обучения студенты пройдут трехмесячные сборы и получат воинское звание (лейтенант, сержант или рядовой запаса) по окончании университета.

О правилах поступления и порядке подачи документов, о том, могут ли пройти обучение на Военном факультете девушки, и многие другие важные сведения вы сможете узнать на встрече с руководством Военного факультета 17 апреля в 11:00 в Актовом зале ЮУрГУ.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68
Дата события: