Студенты кафедры «Экономика и менеджмент сервиса» представляли ЮУрГУ на Уральском вернисаже бизнеса и науки

Студенты кафедры «Экономика и менеджмент сервиса» Института спорта, туризма и сервиса приняли участие в Уральском вернисаже бизнеса и науки. 3 место в секции «Бизнес: лица и истории» жюри присудили студентке 4-го курса Елене Карсаковой за ее эссе о выдающемся британском предпринимателе.

После победы Елена поделилась своими впечатлениями о мероприятии:
«В данном конкурсе предлагалось подготовить работу, в которой рассказывалось бы о каком-нибудь выдающемся предпринимателе, с представлением фактов из его биографии, так же необходимо было объяснить, чем он так интересен и какой вклад привнес в развитие мирового бизнеса.
Я выбрала увлекательную для себя тему, поэтому с удовольствием о ней рассказала. Моя работа была посвящена Ричарду Брэнсону, британскому предпринимателю, основателю корпорации Virgin Group, включающей в себя около 400 компаний различного профиля. Этот человек заинтересовал меня своей разнонаправленной деятельностью.

Конкурсанты рассказывали о своих кумирах, о людях, на которых они равняются. Было очень много участников. Все представленные проекты были достойными, интересными и познавательными. Примеры, которые приводились во время выступлений, мотивировали и заставляли задуматься. Я считаю, что такая тема конкурса очень полезна, поскольку бизнесмены, о которых рассказывали участники, сами строили свой бизнес, преодолевали преграды, решали проблемы. Никому ничего не давалось легко, предприниматели были вынуждены проявлять настойчивость, находчивость, силу воли. Успех не имеет социального статуса, пола и возраста».

Студенты 1 курса кафедры «Экономика и менеджмент сервиса» представляли Институт туризма, спорта и сервиса в конкурсе «Олимпийское бизнес-многоборье», а студентка 2 курса Анастасия Чечнева приняла участие в конкурсе презентаций «Я уверен: моя профессия – мое будущее». По данным номинациям студенты получили сертификаты участников.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68