Студентка факультета Лингвистики рассказала об опыте работы волонтером на Олимпийских играх в Сочи

Зимняя олимпиада Сочи – 2014 оставила у всех россиян массу впечатлений и ярких воспоминаний. Особенно у тех, кто был непосредственно связан проведением этого масштабного спортивного мероприятия. Студентам факультета Лингвистики ЮУрГУ посчастливилось принять участие в организации олимпийских и паралимпийских игр в Сочи в качестве волонтеров. Своими впечатлениями поделилась студентка группы Л-501 Снежана Сабуренко.

«Эта зима была для меня самой лучшей, так как я работала волонтером Олимпийских игр! Для меня было счастьем побывать во дворце спорта «Айсберг», где проводились соревнования по шорт-треку. Мы, волонтеры, в составе большой группы координировали потоки спортсменов, тренеров, судей в «Айсберге» и на Арене для тренировок. Мы работали в соревновательные дни и в период подготовки к ним. Было очень важно помочь спортсменам, официальным лицам сориентироваться в многочисленных переходах зданий, вовремя встретить и сопроводить представителей СМИ. Для меня работа волонтерам стала отличной практикой, так как мне понадобилось знание французского при общении с представителями Канады и Франции.

Работа приносила радость. Конечно, смотрели соревнования по шорт-треку, болели за нашу сборную. Я просто горжусь ее победой! Успех Виктора Ана – просто фантастика. Восхищает и выступление наших блистательных фигуристов, их мастерство. Посчастливилось увидеть соревнования по керлингу.
Помимо работы на спортивных объектах у нас была и разнообразная культурная программа. Мы посетили  музей Олимпийской славы и Японский сад с причудливыми растениями, прокатились на экскурсионном подъемнике и полюбовались видом с вершины «Горная карусель».

У нас осталась масса впечатлений и памятных фотографий. Особенно ценным для меня стал снимок с чемпионом шорт-трека Русланом Захаровым. Я навсегда сохраню в душе воспоминания о нашей дружной, яркой и замечательной команде волонтеров».

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68