Миасский филиал ЮУрГУ продолжает цикл семинаров «Научная среда»

На электротехническом факультете миасского филиала ЮУрГУ в четвертый раз состоялось заседание Научно-технического семинара «Научная среда» под руководством заместителя директора по научной работе филиала Владимира Киселёва.

В заседании приняли участие ведущие учёные филиала, аспиранты и студенты старших курсов специальности «Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов».

Перед учёными выступили к.т.н., доцент Виктор Фёдоров с докладом «Комплексная наземная отработка массо-геометрических характеристик летательного аппарата» и  к.т.н., доцент Владимир Смирнов с докладом «Экспериментальные средства контроля массо-геометрических характеристик летательного аппарата». Выступления были посвящены современным проблемам балансировки тел сложных конфигураций, актуальным в ракетостроении и машиностроении.

По словам Владимира Киселёва, цикл семинаров «Научная среда» ставит своей целью привлечение к научной работе студентов старших курсов, аспирантов и людей, которые интересуются наукой. «Мы планируем создание такой атмосферы, где бы обсуждались научные и околонаучные проблемы: кто что сделал, в каких направлениях работает, что было раньше, какие уроки можно из этого извлечь, - говорит Владимир Иванович. - В Советском Союзе выступление на таких семинарах с докладом по теме диссертации считалось чуть ли не предварительной защитой и ценилось выше, чем выступление на конференциях».

Подробнее о проекте «Научная среда» можно узнать в выпуске студенческой газеты миасского филиала ЮУрГУ Alma mater-M

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83