Журнал «Экономика, управление и инвестиции» включен в РИНЦ

Научный электронный журнал, выпускаемый кафедрой «Экономика, управление и инвестиции» ЮУрГУ, при поддержке дружественных кафедр Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова (г. Москва), Санкт-Петербургского государственного экономического университета (г. Санкт-Петербург), Тюменского государственного архитектурно-строительного университета (г. Тюмень) и Уральского социально-экономического института Академии труда и социальных отношений (г. Челябинск), включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).

Цель издания – освещение инвестиционных процессов в российской и мировой экономиках и максимально широкое информирование научной общественности об идеях научных школ в области управления инвестициями. В журнале рассматриваются вопросы экономического сопровождения деятельности инвестора: бухгалтерский учет, налоги, финансы, логистика, экономика строительства, экономическая безопасность и т.п. Публикация в журнале бесплатная. Подробную информацию об издании можно посмотреть здесь.

Российский индекс научного цитирования (РИНЦ) – это национальная информационно-аналитическая система, аккумулирующая более 4,7 миллиона публикаций российских авторов, а также информацию о цитировании этих публикаций из более 4 000 российских журналов. Она предназначена не только для оперативного обеспечения научных исследований актуальной справочно-библиографической информацией, но является также мощным аналитическим инструментом, позволяющим осуществлять оценку результативности и эффективности деятельности научно-исследовательских организаций, ученых, уровень научных журналов. РИНЦ разрабатывается с 2006 года при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Индексация в РИНЦ стала очередным последовательным шагом к интеграции журнала «Экономика, управление и инвестиции» в мировое научное пространство. Редколлегия журнала приглашает к сотрудничеству в качестве авторов статей ученых, аспирантов, преподавателей и студентов. Правила для авторов изложены здесь.

Контактное лицо по новости - Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68