Первокурсники российско-американской магистратуры успешно завершили первый семестр

Учащиеся совместной российско-американской магистратуры ЮУрГУ и Университета Кларка проделали трудоёмкую работу по защите проектов по каждой из изучаемых дисциплин и успешно сдали сессию.

Последней из презентаций финальных проектов был курс «Микроэкономика конкурентоспособности», разработанный профессором Гарвардской бизнес-школы Майклом Портером. От студентов требовалось написание проекта в группах и его защита в два этапа. В первой части студентам необходимо было описать выбранную ими страну, её краткую историю, социально-экономические показатели и другие характеристики. А во второй - провести анализ кластера, существующего в выбранной ими стране, составить кластерную схему на основании свода данных.

Со всеми заданиями магистранты справились на высоком уровне. Теперь у них впереди две недели каникул, а потом занятия во втором учебном семестре вместе с новым зимним набором на программу.

Институт международного образования ЮУрГУ желает всем новых впечатлений и знаний, а также успехов в будущем семестре!

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83