В ИЭТТ стартовал ежегодный российско-американский видеоконференцкласс по международному маркетингу

В декабре на базе университетского комплекса «Сигма» стартовал ежегодный российско-американский видеоконференцкласс по международному маркетингу. В этом году перед российскими и американскими студентами вновь поставлена практическая задача. В этом году это выведение на российский рынок шоколадного бренда Hershey.

Компанию Hershey на телемосте представлял старший директор подразделения US Sweets (Конфеты США) Диего Исаза (Diego Isaza). Свои проекты на конференции представляли студенты кафедры «Маркетинговые коммуникации» института экономики, торговли и технологий.

Это уже вторая подобная встреча студентов ИЭТТ с представителями компании «Hershey». Первая состоялась во время пребывания нашей делегации в Университете Святой Марии. Тогда русская делегация присутствовала на пресс-конференции на одном из кондитерских производств Hershey, расположенном поблизости от университета Святой Марии.

20 декабря маркетологи и бренд-менеджеры защищали свои проекты по продвижению продуктов компании Hershey на Российском и Американском рынках. Диего Исаза внимательно выслушивал ребят, стараясь отметить в их работах полезные для развития компании находки.

Проекты обсуждались на английском. Ребята вступали в диалог со старшим директором подразделения компании «US Sweets» и получали от него ценные рекомендации относительно своих проектов.  Общение с профессионалами такого уровня очень значимо для будущих маркетологов и бренд-менеджеров.

После онлайн-конференции команда глобального маркетинга компании «Hershey» проанализирует все проекты и предоставит отчет по маркетинговому исследованию каждого студента.

По словам создателя проекта, ведущего специалиста в области глобального маркетингакафедры «Маркетинговые коммуникации», международного бизнес-тренера, профессора университета Святой Марии Ольги Ивановны Шабалиной, американцы открыты для диалога и всегда рады поучаствовать в становлении будущих бренд-менеджеров и маркетологов, поэтому подобные онлайн-конференции обещают стать доброй традицией.