Факультет ПСПО провёл Неделю русского языка

16 декабря студенты выпускного курса факультета подготовки сотрудников правоохранительных органов торжественно провозгласили открытие Недели русского языка. В рамках программы была проведена Олимпиада по русскому языку. Кроме того, студенты факультета писали творческие работы о русском языке, как языке государственного, межнационального и международного общения, решали олимпиадные задания и отвечали на вопросы викторины. Все задания были связаны с правовой тематикой. Запомнился участникам и КВН «Знатоки русского языка» среди команд первого курса.

По словам организаторов, целью проведения Недели русского языка стало:

• привлечение внимания студентов к изучению русского языка как государственного языка Российской Федерации, как средства межнационального общения;
  • оптимизация научно-исследовательской и творческой деятельности студентов вуза в плане совершенствования знаний в области русского языка и русской культуры.

Победителями недели русского языка стали:

1. В номинации «На лучшее знание грамматики русского языка»

1 место – Цепкина Е. А., студент 117 группы,
2 место – Погорелова Е. П., студент 116 группы,
3 место – Губанова М. С., студент 118 группы.

2. В номинации «Лучший диктант»

2 место – Коршунова Н. Н., студент 540 группы,
3 место – Белеменко И. В., Минеев Н. В., студенты 540 группы.

3. В номинации «Лучшая творческая работа»

1 место – Колоскова А.А., Никитина Е.В., студенты 536 группы,
2 место – Савинова К.А., студент 536 группы,
3 место – Шевнина О.А., студент 117 группы.

Поздравляем победителей!