Победа студентов физиков

Ассоциация студентов-физиков и молодых учёных России ежегодно проводит свои конференции в разных городах России. В 2013 году девятнадцатая конференция проходила с 27 марта по 5 апреля в г. Архангельске. В конференции приняли участие студенты, аспиранты и молодые ученые более чем из 40 городов России.

Студенты физического факультета  направления «Прикладные математика и физика» Николай Михалев, Ярослав Ридный, Павел Чирков, Дмитрий Куприянец  и Анна Гусева представляли на конференции Национальный исследовательский Южно-Уральский государственный университет.

Все выступления вызвали живой интерес участников, а доклад Анны Гусевой был признан лучшим в секции «Оптика и спектроскопия».

Успех студентов физиков – это также заслуга преподавателей факультета, которые дают своим студентам знания, которые позволяют заниматься научно-исследовательской работой в любой области физики и успешно конкурировать не только в России, но и за ее пределами!

Поздравляем студентов и преподавателей физического факультета с успешным выступлением на научной конференции и желаем дальнейших успехов в научной работе!