Сотрудники кафедры «Прикладная биотехнология» ЭТТ выступили на XI Международной выставке «Молочная и Мясная индустрия»

Сотрудники кафедры «Прикладная биотехнология» торгово-экономического факультета приняли активное участие в работе семинаров XI Международной выставки «Молочная и Мясная индустрия», проходившей в  марте 2013 года в Москве. В качестве организаторов выставки выступили «Российский Союз предприятий молочной отрасли», «Мясной Союз» и «Росптицесоюз».

Напомним, что международная выставка «Молочная и Мясная индустрия» – уникальное для России мероприятие, специально подготовленное в целях продвижения молочной и мясной отраслей пищевой промышленности нашей страны. Выставка представляет собой полный технологический цикл промышленной переработки молока и мяса, включая оборудование, технологии, сертификацию, транспортировку, упаковку и хранение.

В ходе выставки специалисты кафедры «Прикладная биотехнология» ЭТТ ЮУрГУ приняли участие в работе семинаров:

• «Новый фактор развития промышленного свиноводства – современные технологии убоя и переработки»;
  • «Безопасность продовольствия. Гигиена. Современные методы определения качества и безопасности молочной продукции».

О масштабах и значимости выставки можно судить по количеству и географии участников. В 2013 году на экспозиции выставки «Молочная и Мясная индустрия» представлены более 250 компаний из 24 стран мира. Свои стенды презентовали специалисты мясной и молочной индустрии из Италии, Германии, Франции, Австрии, Швеции, Испании, Беларуси, Украины, Венгрии, Израиля, ОАЭ, Китая и других стран. В числе экспонентов присутствовали такие лидеры отрасли, как «Тетра Пак», «ДеЛаваль», «Таурас-Феникс», GEA, Matimex, Transfaire, Alpma, Elopak, Berch Laska, BK Gulini, SPX, Trepko, FOSS, «Ламбумиз», «Тагрис», KiiltoClean, «Юкам-Груп», Poly-Clip System, «Молвест», «Молторг», «Русская Трапеза» и многие другие компании.

Выставка «Молочная и Мясная индустрия» заслужила среди профессионалов репутацию уникальной бизнес-платформы, дающей ориентиры для развития пищевой промышленности. По словам заведующего кафедрой «Прикладная биотехнология» ЭТТ, д.с.-х. наук, профессора Максима Борисовича Ребезова, на выставке специалисты кафедры:

• ознакомились с современными технологиями и методами испытаний продукции животного происхождения,
  • провели переговоры с редакторами ведущих высокорейтинговых рецензированных изданий «Мясная индустрия» и «Молочная промышленность» с целью дальнейшей более оперативной публикации научных статей сотрудников Института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ,
  • установили партнерские отношения с ведущими специалистами молочной и мясной отраслей пищевой промышленности, которые в дальнейшем могут перерасти в плодотворное сотрудничество.