Победители студенческой олимпиады по иностранным языкам «Прометей»

Сегодня стали известны результаты победителей студенческой олимпиады по иностранным языкам «Прометей» (английский и немецкий языки). В этом году олимпиада  проводилась в новом формате. Благодаря поддержке Института открытого и дистанционного образования, первый и второй этапы проводились дистанционно, что  сделало возможным участие  студентов ЮУрГУ из филиалов в городах  Кыштыме, Златоусте, Миассе. Нельзя не отметить масштабность олимпиады. Впервые в олимпиаде по иностранным языкам приняли участие  около 1300 студентов разных факультетов и специальностей.

По результатам, полученным после первых двух туров, в финал вышло 26 человек. Третий тур для участников, соревнующихся в знаниях по английскому языку,  прошел в форме видео-моста с филиалами в бизнес центре Сигма. Ведущими стали студенты факультетов ЭиУ и ЭиП Смольников Никита и Соляник Мария. Аудитория была очень заинтересована, как члены жюри, так и сами студенты все активно задавали вопросы.  Заключительный  этап для участников, соревнующихся в знаниях по немецкому языку, проходил в главном корпусе ЮУрГУ. По завершении тура всем участникам вручили сертификаты участия, а также книги из мировой коллекции художественной литературы на английском и немецком языках.

После продолжительных обсуждений и подсчета баллов дипломы первой степени присуждены Евгении Керженцевой (ПС-273), Залие Шамигуловой (МН-211) и Дайане Маташевой (Ж-209); дипломы второй степени получили Ксения Дмитриева (ЭиУ-266), Вероника Устьянцева (МН-191) и Александра Образцова (ТЭФ-140); дипломами третьей степени награждены Наталья Архипова (Э-152), Кирилл Малышев (ЭиУ-258) и Анастасия Казакова (МН 250). Среди участников олимпиады по немецкому языку дипломом первой степени награжден Поснов Александр (Э-221), дипломом второй степени Алексеева Регина (Ю-112), дипломом  третьей степени Комракова Алина  (Э-149). Хочется отметить высокий уровень подготовки всех этапов мероприятия, организованного методической комиссией олимпиады  (зав. каф. английского языка Шапкиной Е.В., зав.каф. иностранных языков Ярославовой Е.Н., зав. кафедрой международных коммуникаций Нестерцова С.Г.), а также активное участие преподавателей А.С. Скоробогатовой А.С., Мелиховой И.Н., Передриенко Т.Ю., Маркусь А.М.,  Кузьминой Н.Н. , Репьевской М.В., Ворониной Е.Н.