Новый проект журфака – спецкурс на английском языке

Совет факультета журналистики утвердил спецкурс «Коммуникативные технологии», который будет читаться на английском языке. Разработчиком дисциплины является преподаватель кафедры массовой коммуникации Ольга Анатольевна Важенина.

Бакалавры, обучающиеся по направлениям «Журналистика», «Реклама и связи с общественностью» и «Филология», а также преподаватели журфака прослушают на английском языке спецкурс и познакомятся с ведущими мировыми коммуникативными технологиями. В учебном процессе будут использованы интерактивные формы обучения, среди которых просмотр видеофильмов на английском языке и разбор кейсов. Проведение практических занятий запланировано в редакции иновещания ТРК ЮУрГУ-ТВ, где слушатели курсов будут создавать журналистские материалы на английском языке. По окончании курсов все обучающиеся получат сертификаты.

Декан факультета журналистики Людмила Петровна Шестеркина отмечает: «Спецкурс на английском языке – еще один шаг к повышению качества образования в ЮУрГУ и дальнейшему международному развитию журфака. В настоящий момент  на  факультете есть всё для реализации нового проекта – преподавательский состав, способный на высоком уровне читать дисциплины на нескольких иностранных языках, студенты с  хорошей лингвистической подготовкой и современное материально-техническое оборудование».

Дата события:
пятница, 15 февраля, 2013 - 14:45