Команда Информационной комиссии ЮУрГУ заняла III место на областном конкурсе "Мы лучшие"

19 декабря в рамках Студенческой ассамблеи были подведены итоги проекта «Ты можешь!». Команда Информационной комиссии ЮУрГУ заняла почетное III место в областном конкурсе «Мы – лучшие».

Всего на конкурс было подано более 40 заявок со всей Челябинской области. Команды моги состоять из пяти студентов очной формы обучения любого курса. После подачи заявки, с 1 по 7 декабря проходил заочный этап конкурса. Команды должны были сделать самую массовую фотографию, в которой должен был фигурировать логотип конкурса «Ты можешь!».

16 декабря прошел очный этап. Все команды собрались возле памятника Курчатову. Именно здесь ребятам дали первое задание – найти в парке белого медведя, который держит у себя конверты с правилами очного этапа. Старт дан – и все команды ринулись по сугробам в парк. После того, как медведь был найден, участники получили список заданий, в которых были зашифрованы здания и памятники архитектуры. До 14.00 команды разгадывали эти места и должны были сфотографироваться на их фоне.

По итогам двух этапов конкурса «Мы-лучшие» III место заняла команда Информационной комиссии ЮУрГУ: Тамара Ермошкина (ФЖ-305), Яков Ермошкин (Э-311), Юлия Шамсутдинова (ФЖ-305), Татьяна Шелаева (ФЖ-305) и Арина Марфицына (ФЖ-305). Теперь ребята отправятся в хаски-центр «Аквилон» и смогут покататься на собачьих упряжках.