В ЮУрГУ пройдет третья региональная олимпиада по экономике и менеджменту

С 1 декабря в ЮУрГУ стартует третья ежегодная региональная олимпиада студентов выпускных курсов по экономике и менеджменту

Цель олимпиады – стимулирование процесса формирования активного творческого потенциала молодежи для создания предпринимательской элиты Южно-Уральского региона через поддержку интеллектуального творчества, организацию сотрудничества исследователей и ученых разных поколений, вовлечение молодых людей в сферу экономического. Социального и инженерного творчества, развитие научно-исследовательской, интеллектуальной и познавательной деятельности учащейся молодежи, развитие рационализаторской, изобретательской деятельности и формирование навыков социальной адаптации.

Участие в олимпиаде дает возможность:
  • проверить уровень своих знаний и умений в области экономической грамотности;
  • принять участие в командном решении бизнес-кейсов;
  • приобрести навыки работы в команде, состоящей из молодых специалистов инженерной, гуманитарной и экономической групп специальностей.
Программа олимпиады:
I тур – предварительные отборочные мероприятия по экономической грамотности молодежи (в форме тестового задания по блокам с разным уровнем сложности).
Первый тур будет проходить в группах по плавающему графику. Последняя группа пройдет тестирование 1 декабря с 17.00 в ауд. 118 / 3б корпуса.
II тур – решение бизнес-кейса. 8 декабря с 10.00 по секциям олимпиады.
III тур - конкурс эссе.  11 декабря в 13.00 в ауд. 122 / 3б.

Секции олимпиады для II тура:
-Предпринимательство (ауд.524/3)
-Логистика (ауд.122/3б)
-Экономика фирмы и рынков (ауд.126/3б)
-Экономика и управление в строительстве (ауд.130/3б)
-Менеджмент организации (ауд.144/3)
-Бизнес-информатика (ауд.115/3б)
-Учет, налоги, аудит (ауд.328/2)
-Маркетинг и реклама (ауд.561а/2)
-Товарный менеджмент (ауд.252/2)
-Стратегический и оперативный менеджмент (ауд.450/2)
-Экономика и финансы (ауд.315/ГУК)
-Управление проектами (ауд.264/2)
-Финансовая экономика и финансовый менеджмент (ауд.118/3б).

Победителей ждут дипломы, памятные призы и преимущественное право при поступлении в магистратуру. Объявление и награждение победителей состоится 11 декабря в 13.00 в холле 1 этажа 3б корпуса.

Организационный комитет:
ЮУрГУ, пр.Ленина, 87, корпус 3б, ауд.120 а, тел.: 267-92-27. Руководитель проекта –Александр Борисович Букреев.

Дата события:
суббота, 1 декабря, 2012 - 17:00