ART START: в ЮУрГУ состоится открытие выставки рекламного дизайна

27 ноября в 14.00 в Выставочном центре ЮУрГУ стартует выставка проектов Всероссийской олимпиады «Художественный дизайн в рекламе», организатором которой является торгово-экономический факультет.

Современный дизайнер Джо Сопрано сказал: «Хороший дизайн виден сразу. Отличный дизайн не заметен». Качественная визуализация является неотъемлемой и очень важной часть рекламных коммуникаций. Равно тому, как хороший дизайн не спасет плохой идеи, плохой дизайн – не раскроет ее смысла. Оценить качество исполнительского мастерства и полет дизайнерской мысли российских студентов можно будет уже на следующей неделе.

Олимпиада «Художественный дизайн в рекламе» – ежегодный фестиваль рекламного дизайна для ярких и дерзких молодых художников, дизайнеров, креаторов и рекламистов. А выставке ежегодно представляется более 100 работ девяти номинациях: наружная реклама, зрелищная афиша, рекламный календарь, рекламный буклет, фирменный стиль, дизайн-проект социальной рекламы, рекламная упаковка, интернет-баннер, POS-материалы. Участники олимпиады – студенты и школьники из Москвы, Новосибирска, Ижевска, Челябинска, Магнитогорска  и других городов России.

Оценивать работы участников олимпиады будут руководители ведущих рекламных агентств города, признанные практикующие рекламные дизайнеры и представители рекламной ассоциации.

«Олимпиада «Художественный дизайн в рекламе» – это замечательная возможность для студентов взглянуть на свои работы, сравнив с теми, что присланы из других вузов. Олимпиада «Художественный дизайн» – это прекрасная площадка, где можно узнать реальную «цену креатива» в своих работах и их применимость на практике, потому что работы оценивают настоящие профессионалы. Именно это и есть ключ к профессиональному совершенству» – комментирует проект зав. кафедрой «Маркетинговые коммуникации», декан торгово-экономического факультета Ирина Юрьевна Окольнишникова.

Приглашаем студентов, преподавателей и сотрудников вуза посетить одно из самых ярких молодежных рекламных событий года!

Время работы выставки: 27-30 ноября, время работы выставки: 10:00–16:00.