5:0 — студент ТЭФ Дмитрий Юн победил в финале второго этапа III Всероссийской летней универсиады по боксу

В финале второго этапа III Всероссийской летней универсиады по боксу студент торгово-экономического факультета Дмитрий Юн стал победителем в весовой категории до 64 кг. Со счетом 5:0 Дмитрий одержал головокружительную победу над своим соперником из Уральского государственного экономического университета (г. Екатеринбург).

К 19 годам Дмитрий добился впечатляющих успехов в спорте, являясь 4-кратным чемпионом России, победителем кубка России и многократным победителем международных турниров. В 2006 году Дмитрий признан лучшим боксёром России среди юношей, а в 2009 – среди молодёжи. Является мастером спорта России.

Старший тренер областной юношеской сборной Виталий Хоминец отмечает выдающиеся способности Дмитрия: «Его отличает разностороннее ведение боя. Дмитрий — думающий спортсмен, может работать и в левой, и в правой стойках, приспосабливаться к манере соперника или навязывать тому свою схему поединка».

Поздравляем Диму с победой и желаем успешного выступления в финале соревнований, которые состоятся в Ханты-Мансийске с 29 июня по 5 июля.
Точного расчёта и нестандартных решений на ринге!