НП «Технопарк ЮУрГУ-Полет» проводит серию бесплатных тренинг-семинаров

С 10 ноября по 25 ноября НП «Технопарк ЮУрГУ-Полет» проводит серию тренинг-семинаров по подготовке субъектов инновационной деятельности по программе СТАРТ Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Основная цель проведения — содействие в формировании заявок на конкурс по программе СТАРТ Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, содействие малым инновационным предприятиям, находящимся на начальной стадии развития, в проведении научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по разработке и созданию инновационных высокотехнологичных товаров и услуг, имеющих большой потенциал коммерциализации. К обучению приглашаются:
  • директора и заместители директоров малых инновационных предприятий в научно-технической сфере;
  • руководители инициативных инновационных групп;
  • авторы с идеями и проектами инновационно-технологического бизнеса;
  • представители вузов и научно-исследовательских институтов;
  • молодые ученые, студенты и аспиранты.
В программе тренинг-семинаров будут освещаться вопросы:
  • Формирование интеллектуальной собственности и ее коммерческое использование.
  • Коммерциализация результатов научно-технической деятельности.
  • Создание малого инновационного предприятия.
  • Анализ рисков инновационных проектов.
  • Бизнес-план и порядок его разработки.
  • Формирование команд для реализации инновационных проектов.
  • Бизнес-развитие проектов и компаний, инновационный маркетинг.
Обучение проводится бесплатно. По окончании обучения будет выдаваться свидетельство. Место проведения: г. Челябинск, ул. Коммуны, 141, конференц-зал, 231. По вопросам регистрации и участия обращайтесь в НП «Технопарк ЮУрГУ-Полет» по тел./факс: (351) 267-97-78, или e-mail: technopark2006[at]mail[dot]ru. Контактное лицо: Подживотова Ирина Александровна. Регистрационная форма участника семинара Программа семинаров