Ученые ЮУрГУ рассказали Европе об информационно-психологической безопасности человека

Преподаватели кафедры информационной безопасности факультета «Экономика и предпринимательство» ЮУрГУ Попова Т.В. и Макаров Ю.Н. вернулись из Хорватии, где в г. Дубровнике участвовали в работе V Международной конференции по устойчивому развитию энергетики, водоснабжения и окружающих систем с докладом «Метод ГРВ в диагностике функционального состояния». Доклад, который был представлен на английском языке Ю.Н. Макаровым, вызвал неподдельный интерес участников секции «Измерение и мониторинг устойчивости». Интерес объяснялся тем, что малоизвестный метод газоразрядной визуализации ввиду его простоты и надежности может быть использован для мониторинга функционального состояния и позволяет экономить энергию и средства на проведение дорогостоящих обследований. На конференции большое внимание уделялось также методам энергосбережения. Тезисы доклада опубликованы в сборнике конференции, а статья предложена для публикации в международном журнале. В форуме также принимали участие ученые США, Англии, Франции, Китая, Колумбии, Японии, Австрии, Хорватии и других стран. Ученые кафедры продолжают научные исследования в области информационно-психологической безопасности.