Студенты физического факультета стали серебряными призерами Всероссийской олимпиады!

В г. Улан-Удэ на базе Восточно-Сибирского государственного технологического университета прошла Всероссийская студенческая олимпиада по сопротивлению материалов. Около пятидесяти студентов из 24 вузов России, а также ближнего и дальнего зарубежья, приняли участие в интеллектуальных соревнованиях. В составе объединенной команды Уральского региона на олимпиаду приехали и два студента физического факультета ЮУрГУ (специальность «Динамика и прочность машин» Кудрявцев О.А. (Ф-312) и Шакиров А.А. (Ф-312)), а также два студента Пермского государственного университета. По итогам соревнований команда УрФО заняла 2 место, уступив лишь сборной Москвы. В личном зачете студент ЮУрГУ Кудрявцев О.А. (Ф-312) занял 2 место, Шакиров А.А. (Ф-312) — 12 место. Отметим, ребят из Южно-Уральского госуниверситета к олимпиаде подготовил доцент кафедры «Прикладная механика, динамика и прочность машин» (ПМиДПМ), к.т.н. Ивашков Игорь Александрович. Общий курс лекций по сопротивлению материалов читал профессор кафедры ПМиДПМ Чернявский Олег Федорович. Поздравляем кафедру ПМиДПМ с очередным успехом студентов на всероссийской олимпиаде!