Выпускницы ЮУрГУ 2009 года покорили Санкт-Петербург!

Не успела отгреметь церемония вручения дипломов в Южно-Уральском государственном университете 27 июня, как две выпускницы стали аспирантками Санкт-Петербургского государственного университета.

Сегодня выпускницы кафедры "Телевизионная и радиожурналистика" факультета «Журналистика» Юлия Абдулина и Анна Дугина были зачислены в магистратуру СПбГУ на бюджетной основе. Стоит отметить, что поступить в университет такого уровня не так-то просто. По словам декана факультета журналистики Людмилы Шестеркиной, конкурс там достаточно большой — 4 — 5 человек на место.

Анна Дугина отметила, что они усердно готовились к вступительным экзаменам и три месяца дополнительно занимались с преподавателями кафедры «Массовая коммуникация», и, конечно, их труд не прошел даром. Выпускницы были зачислены по итогам успешной сдачи первого экзамена по PR и результатам отличной учебы в ЮУрГУ: у обеих девушек красные дипломы. Теперь Юлия и Анна будут 3 года учиться в СПбГУ, откуда выйдут уже кандидатами наук.

Поздравляем наших выпускниц с этим достижением!