«Технологии искусства» в зале искусств ЮУрГУ

2 июля в зале искусств ЮУрГУ откроется выставка творческих работ студентов специальности 261001 «Технология художественной обработки материалов», обучающихся на факультете Сервиса и легкой промышленности.

Здесь будут представлены работы, созданные с использованием различных техник и технологий, что определило ее тематику — «Технологии искусства». За время обучения студенты этой специальности не только постигают искусство рисунка и живописи, но и осваивают технологии изготовления художественных изделий из различных материалов. В зале искусств можно будет увидеть проекты и детали оформления интерьеров нашего университета, коллекции костюмов, керамику, витражи, гобелены, батик, и многое другое.

Представленная на выставке коллекция костюмов выпускников 2009 года Екатерины Тихоновой и Валентины Черепановой «Урал многоликий» заняла в этом году первые места на Международном конкурсе молодых дизайнеров «Золотая линия» в Москве и на Московском этапе Международного конкурса «Кутюрье года — 2009».

Открытие 2 июля в 14:00. Вход свободный. Работа выставки продлится до 5 августа 2009 года.