ЮУрГУ-ТВ дарит подарки абитуриентам!

Сегодня в прямом эфире телекомпании «ЮУрГУ-ТВ» в течение 8 часов проходит телемарафон «Для вас, абитуриенты».

Телемарафон традиционно ведется студентами кафедры «Телевизионная и радиожурналистика» с нескольких точек: в студии, где гости эфира рассказывают об университетской жизни, и в холле 3 этажа главного корпуса, где интервью дают сами абитуриенты.

«В этом году телемарафон отмечает свое пятилетие, поэтому и проходит по-особенному, — рассказывает редактор ТРК «ЮУрГУ-ТВ» Ольга Марусеева. — Прямые включения с 3 этажа главного корпуса, где абитуриенты подают документы, ведутся уже не с одной камеры, а с двух. Мы работаем «по-взрослому» в режиме он-лайн, как профессиональное телевидение. Кроме информационных блоков о факультетах университета, телекомпания «ЮУрГУ-ТВ» подготовила спецвыпуски программ «Молодежный проспект», «Вопрос ребром», «Вагон СВ» и других».

Кроме того, ведущие марафона — первокурсники кафедры «ТРЖ» Ренат Баяков и Наталья Голубева «проверяют» абитуриентов на знание истории ЮУрГУ и дарят подарки за правильные ответы.

Для абитуриентов в прямом эфире уже выступили президент ЮУрГУ Герман Платонович Вяткин, проректор по учебной работе Александр Иванович Сидоров, декан факультета журналистики Людмила Петровна Шестеркина. Они ответили на вопросы школьников и их родителей, а также рассказали о студенческой жизни.

Кстати, вопросы выпускников, касались не только учебы. Например, были и такие: «можно ли попасть на прием к президенту ЮУрГУ?», и «почему символом факультета журналистики стал жираф?»

Свои пожелания абитуриентам высказал и 175-тысячный выпускник 2009 года, Александр Мыльников, который с отличием окончил Автотракторный факультет. Он рассказал школьникам, что в течение 5 лет учился на «отлично» и уже определился, что останется в вузе и будет поступать в аспирантуру.