Автотракторный факультет ЮУрГУ примет участие в организации международного ралли «Южный Урал 2009»

8 августа 2009 года в г. Бакал пройдет Международное ралли «Южный Урал 2009», которое входит в программу Чемпионата России по Ралли. Впервые студенты Южно-Уральского государственного университета примут участие в организации ралли международного статуса!

У Автотракторного факультета уже есть опыт сотрудничества с Российской Автомобильной Федерацией — в мае студенты принимали участие в организации ралли третьей категории «ПОБЕДА 2009». Оценив профессионализм студентов, Челябинское Региональное Отделение Российской Автомобильной Федерации (ЧРО РАФ) снова пригласило их к сотрудничеству.

Ралли «Южный Урал» станет еще более значимым для участников и зрителей, так как соберет самых сильных гонщиков страны. В этом году Чемпионат сокращен до 6 этапов, и соревнования будут проходить в обновленном формате: более динамично, в течение одного дня.

Подробности о мероприятии можно будет узнать на пресс-конференции, которая состоится 23 июня в 15:00 по адресу г. Челябинск. Ул. 8 марта, 108, 2 этаж (РОСТО ДОСААФ).

Организаторы ралли:

— Челябинское Региональное Отделение Российской Автомобильной Федерации (ЧРО РАФ)
    — Областная организация РОСТО (ДОСААФ)
    — администрация Челябинской области
    — администрация Саткинского района
    — администрация г. Бакал
    — Автотракторный факультет ЮУрГУ
    — ГУВД Челябинской области
По всем вопросам обращайтесь:
Ольга Зверева, пресс-атташе ралли «Южный Урал», м.т.: 8-908-5-777-603, e-mail: atfakultet[at]yandex[dot]ru
Дмитрий Батраков, руководитель пресс-центра ралли «Южный Урал», м.т.: 725-9656, e-mail: dvb[at]zavedi[dot]ru