В ЮУрГУ создан единый областной портал по размещению вакансий и резюме

В Южно-Уральском государственном университете создан единый областной портал по размещению вакансий и резюме.

Теперь выпускники смогут легко найти место работы, а студенты — место практики или возможность трудоустройства на неполный рабочий день.

Как сообщили в Отделе практики и трудоустройства студентов ЮУрГУ, портал позволит сконцентрировать вакансии и резюме на областном уровне, а также, предоставить своеобразный мониторинг востребованности выпускников вуза на рынке труда. Кроме того, количество представленных на портале вакансий и резюме покажет, в каких областях профессий есть недобор специалистов.

Ссылку на данный интернет ресурс можно найти на сайте ЮУрГУ в разделе «Абитуриент» или на сайте Отдела практики и трудоустройства студентов.