Семинар по защите персональных данных в государственных и муниципальных органах

18 июня в Южно-Уральском государственном университете состоится семинар для специалистов по защите информации «Обеспечение безопасности персональных данных в органах государственной и муниципальной власти». Мероприятие проводится в связи с вступлением в силу с 1 января 2010 года закона № 152-ФЗ «О персональных данных» во всех предприятиях, организациях, органах государственной и муниципальной власти» и коснется технической и организационной его реализации. Семинар поможет существенно изменить технологию работы с документами, как в электронном виде, так и на бумажных носителях, и их проведение, зачастую, весьма затратное. Программа семинара:
  • Вступительное слово проректора по учебной работе ЮУрГУ Чуманова И.В.
  • Обзор законодательства в области защиты персональных данных (Минбалеев А.В., к.ю.н., ЮУрГУ).
  • Защита персональных данных в автоматизированных системах (Карманов М.Л., зав. сектором переподготовки и дополнительного обучения специалистов технологиям обработки и защиты информации ЦЗИ и ДО НИИ ЦС ЮУрГУ).
  • Защита персональных данных вне автоматизированных систем (Циулина Н.Е., начальник службы делопроизводства ЮУрГУ).
  • Классификация, аудит и аттестация средств вычислительной техники, осуществляющих обработку персональных данных (Петров И.С., зав. сектором монтажа, наладки, аттестации и аудита средств защиты информации ЦЗИ и ДО НИИ ЦС ЮУрГУ).
  • Руководящие документы ФСТЭК России в области защиты персональных данных (Рожков А.В., директор центра защиты информации и дополнительного обучения НИИ ЦС ЮУрГУ, профессор).
  • Защита персональных данных с использованием криптографических средств. Руководящие документы ФАПСИ и ФСБ России (представитель УФСБ по Челябинской области).
Место проведения семинара: НИИ цифровых систем обработки и защиты информации ЮУрГУ (пр. Ленина, 76а, аудитория 304). Время проведения: С 12.00 до 15.00, регистрация с 11.00. Участие в семинаре БЕСПЛАТНОЕ.