В ЮУрГУ новый выпуск по Президентской программе

5 июня в 15.00 в зале Ученого совета Южно-Уральского государственного университета (аудитория 1007, главный корпус) состоится торжественная церемония вручения Дипломов выпускникам Президентской программы. Президентом РФ 23.07.97 г. был подписан Указ № 774 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации». Он основывался на понимании важности проблемы профессиональной подготовки управленческих кадров для предприятий страны и экономики в целом. Программа, начатая Указом № 774, именуется Президентской программой. Международный факультет ЮУрГУ ведет подготовку специалистов по Президентской программе с 2000 года. В 2008-2009 учебном году было подготовлено 53 специалиста по специальности «Стратегический менеджмент» и 17 специалистов по специальности «Финансовый менеджмент». В числе выпускников: руководители среднего бизнеса, крупных промышленных предприятий, банковского сектора Челябинска и Челябинской области (ОАО Комбинат Магнезит, ОАО ЧТПЗ, ООО «Трек», ЗАО «Катав-Ивановский приборостроительный завод», ОАО ЧМК, МУП Челябгортранс, ЗАО «ИНСИ», Челябинский филиал ЗАО «Райффайзенбанк» и др.). В церемонии вручения дипломов примут участие:
  • Мурзина Елена Владимировна, Министр экономического развития Челябинской области, ответственный секретарь Комиссии подготовки управленческих кадров,
  • Шестаков Александр Леонидович, ректор ЮУрГУ,
  • Преподаватели, выпускники программы.
Контактные телефоны: 265-73-22, 265-73-24, директор ЦДПО Дергалева Ирина Юрьевна.