В эфире «ЮУрГУ-ТВ» — передача, посвященная 20-летию Ашинской катастрофы

20 лет назад под Уфой в связи с утечкой газа из магистрального продуктопровода произошёл взрыв газового облака в момент прохождения встречных пассажирских поездов «Новосибирск-Адлер» и «Адлер-Новосибирск». В память об этой крупнейшей железнодорожной катастрофе телерадиокомпания «ЮУрГУ-ТВ» подготовила специальную программу «Аша:1710 км. 20 лет спустя». В основу программы лег фильм Людмилы Шестёркиной и Сергея Гордиенко «Аша: 1710 километр», который вышел на экраны к 10-летию этой трагедии. Так же в съемках передачи приняли участие студенты факультета журналистики ЮУрГУ и родственники погибших в катастрофе. Как жить после трагедии, и кто виноват в гибели более 1500 человек? Смотрите специальную программу «Аша:1710 км. 20 лет спустя» в 21.15 в эфире телеканала «ЮУрГУ-ТВ» или на сайте телекомпании.